Конструктивный подход: Белоруссия продлила безвизовый въезд для граждан Латвии и Литвы

Туристы в Таллине
© Sputnik / Вадим Анцупов

Ранее белорусские власти ввели безвизовый порядок въезда в страну для жителей Литвы и Латвии на период с 15 апреля до 15 мая.

Белоруссия продлила до конца 2022 года безвизовый порядок въезда для жителей Литвы и Латвии при совершении краткосрочных поездок в республику. Об этом в воскресенье, 15 мая, проинформировали в  пресс-службе МИД Белоруссии.

"С учетом позитивных откликов и многочисленных пожеланий иностранных граждан главой белорусского государства принято решение о продлении до конца 2022 года права безвизового въезда, выезда и пребывания в Республике Беларусь для граждан Литвы и Латвии", – говорится в сообщении.

Во внешнеполитическом ведомстве заверили, что данный шаг позволит гражданам соседних государств составить объективное представление о современной Белоруссии, ее политике и экономике, ближе познакомиться с культурой народа.

"Такой конструктивный подход, основанный на интересах прежде всего простых людей, может служить ориентиром для наших западных соседей в плане поиска путей нормализации отношений и непростой ситуации в регионе", – заявили в МИД республики.

Ранее белорусские власти ввели безвизовый порядок въезда в страну для жителей Литвы и Латвии на период с 15 апреля до 15 мая. По данным Госпогранкомитета, с 15 апреля до 4 мая в Белоруссию въехало более 18 тыс. жителей этих стран.

Ссылки по теме