Страны НАТО проведут крупные военные учения на Балтике

Учения НАТО Baltops в Балтийском море, 2016 год

Ежегодные международные военные учения НАТО Baltops 22, в которых примут участие 16 стран, пройдут в регионе Балтийского моря с 5 по 17 июня.

Ежегодные международные военные учения НАТО Baltops 22, в которых примут участие 16 стран, пройдут в регионе Балтийского моря с 5 по 17 июня. Об этом пишет LSM со ссылкой на вооруженные силы Латвии.

"В регионе Балтийского моря с 5 по 17 июня пройдут масштабные ежегодные международные военные учения Baltops 22 с участием 14 членов НАТО - США, Бельгии, Болгарии, Дании, Эстонии, Франции, Германии, Латвии, Литвы, Великобритании, Нидерландов, Норвегии, Польши, Турции, а также двух стран-партнеров НАТО – Швеции и Финляндии", – говорится в заявлении.

По данным издания, начнутся маневры в Стокгольме в честь 500-летия морского флота Швеции, затем последуют тактические маневры в акватории и воздушном пространстве региона Балтийского моря, а завершатся учения в Киле (Германия).

Отмечается, что Baltops – одни из крупнейших учений в Северной Европе, и их целью в этом году является дальнейшее совершенствование взаимодействия и операционной совместимости различных видов сил и вооружения не только в рамках НАТО, но и вместе со странами-партнерами альянса.

Ссылки по теме