"Комедия ошибок": в США назвали Байдена худшим президентом

Президент США Джо Байден
© AFP 2022 / BRENDAN SMIALOWSKI

Действующий глава Белого дома Джо Байден является "худшим президентом США в XXI веке", уверен бывший сенатор-республиканец от штата Колорадо Тед Харви.

Действующий глава Белого дома Джо Байден является "худшим президентом США в XXI веке". Об этом заявил бывший сенатор-республиканец от штата Колорадо Тед Харви.

"Почему? Потому что мистер Байден – худший американский президент за последние десятилетия. По сравнению с ним его бывший босс, президент Барак Обама, выглядит оглушительно успешным", – считает Харви.

По словам политика, со времен президента Джимми Картера Штаты не возглавлялись "такой потрясающе некомпетентной, совершенно неэффективной и откровенно жалкой администрацией".

Кроме того, Харви напомнил, что инфляция в США находится на самом высоком уровне с 1980 года, а Афганистан стал одним из самых известных промахов во внешней политике за последние годы.

"Администрация Байдена терпит неудачу по всем показателям. При господине Байдене нет причин для оптимизма в отношении экономики, нелегальной иммиграции, преступности, общественного здравоохранения или внешней политики", – указывает Харви.

Напомним, по данным недавнего соцопроса, проведенного Reuters/Ipsos, рейтинг общественного одобрения Байдена снижался третью неделю подряд, опустившись до 39%. Уровень одобрения американского лидера приблизился к самому низкому значению за все время его пребывания на посту президента США.

Ссылки по теме