"Готовы противостоять": в Совфеде оценили слова Столтенберга о РФ

Государственные флаги России и Украины на фоне логотипа НАТО
© Sputnik / Владимир Трефилов

РФ готова как к переговорам, так и к противостоянию с НАТО, сообщил заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.

Российская Федерация готова как к переговорам, так и к противостоянию с Североатлантическим альянсом. Об этом сообщил заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров, комментируя заявление генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберг.

Политик напомнил, что Североатлантический альянс давно и открыто позиционирует себя как противника России, параллельно подтягивая в блок новых союзников.

"Мы готовы противостоять НАТО, потому что мы стоим за правое дело, за свою родину. Мы готовы к сотрудничеству и переговорам, но в НАТО к этому не готовы", – сказал Джабаров в интервью Life.

Как сообщал Baltnews, ранее генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг рассказал, что участники предстоящего саммита альянса в Мадриде объявят, что Россия для организации больше не партнер, а "угроза миру и стабильности".

Кроме того, по его словам, в новой стратегической концепции упомянут и Китай, усиление которого представляет вызов интересам, ценностям и безопасности альянса.

Ссылки по теме