Полная безнадега. Депутат Рады рассказал об унижении Украины со стороны МВФ

Мужчина у здания Международного валютного фонда
РИА Новости

Депутат Верховной рады Украины Юрий Загородний раскритиковал позицию официального Киева по сотрудничеству с Международным валютным фондом.

Депутат Верховной рады Украины от фракции "Оппозиционная платформа – За жизнь" Юрий Загородний раскритиковал позицию официального Киева по сотрудничеству с Международным валютным фондом (МВФ), говорится на сайте политсилы.

Политик назвал "очередной оплеухой" слова Верховного представителя ЕС по внешней политике Жозепа Борреля, который сообщил, что для "получения Украиной кредита в 1,2 миллиарда евро от МВФ необходимо наладить взаимодействие с организацией, а также выполнить требования по усилению верховенства права в стране".

"Украинская власть, которая недавно взяла на себя обязательства отдать под контроль Запада последние структуры, включая Нацбанк, судебную систему, антикоррупционные органы… взяла на себя обязательства и дальше душить народ заоблачными тарифами, крушить остатки нашей многострадальной медицины за какие-то 1,2 миллиарда евро, получила очередную оплеуху от еврочиновника, который явно приехал с инспекторским визитом", – заявил Загородний.

По словам парламентария, "треть годового бюджета страны тратится на погашение долгов".

"Власть поменялась – унижение Украины продолжается", – резюмировал Загородний.

Ранее глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель по итогам своего визита на Украину напомнил, что Европа не собирается заниматься благотворительностью в отношении Киева. Также в разговоре с президентом Украины Владимиром Зеленским Боррель подчеркнул, что ЕС – это не банкомат.

Ссылки по теме