Готовь кошелек! В Латвии повысили тариф на электроэнергию

Лампочки

Государственная энергетическая компания Латвии "Latvenergo" с 1 августа повысила цену на электроэнергию.

Государственная энергетическая компания Латвии "Latvenergo" с 1 августа повысила цену на электроэнергию. Об этом информирует BB.lv со ссылкой на пресс-службу организации.

По данным ведомства, тариф вырос до 0,09595 евро за киловатт-час, или на 42,9%. В компании отмечают, что повышение тарифа связано с ростом биржевой цены на электроэнергию.

"По мере роста цен на бирже цены на электроэнергию для всех торговцев также выросли примерно на 40% за последние шесть месяцев, а общее увеличение окончательных счетов для клиентов в настоящее время составляет в среднем 15-20%", – сказала пресс-секретарь "Latvenergo" Ивита Бидере.

При этом она пояснила, что время и объем изменений в цене на электроэнергию каждого потребителя зависят от типа продукта, который потребитель выбрал при заключении договора, и от того, на какой срок была зафиксирована цена.

"Это означает, что эти изменения не затрагивают всех клиентов одновременно, некоторые клиенты, чьи договоры истекли в первой половине года, уже столкнулись с изменениями, некоторых эти изменения коснутся во второй половине лета, а других – только в конце года", – заключила Бидере.

Ссылки по теме