Двери туризма открываются. Из каких стран Прибалтика ждет гостей после пандемии COVID-19

Открытие границ в Прибалтике
© Baltnews

В связи с пандемией коронавируса страны Балтии ввели ограничения на въезд для иностранных граждан. В мае эти меры начали постепенно сниматься. Подробнее – в инфографике Baltnews.

С 15 мая Латвия, Литва и Эстония открыли свои внутренние границы для граждан стран Балтии. Впоследствии правительства республик приняли решение расширить список стран, граждане которых могут въезжать в страны.

Так, в Латвию могут приехать граждане Европейского союза, Европейской экономической зоны и Швейцарии, но с условием изоляции в течение двух недель. В Литву с аналогичным условием могут въехать граждане Мальты, Ирландии, Испании, Бельгии. В Эстонию – граждане Швеции, Бельгии, Португалии, Мальты, Люксембурга, Италии, Испании, Нидерландов, Дании, Великобритании, Ирландии.

При въезде в страны Балтии гражданам Латвии, Литвы и Эстонии не нужно соблюдать режим двухнедельной самоизоляции. 

Литва не требует изоляции и от граждан Люксембурга, Нидерландов, Италии, Дании, Польши, Румынии, Франции, Финляндии, Германии, Чехии, Австрии, Болгарии, Венгрии, Норвегии, Швейцарии, Кипра, Греции, Исландии, Словакии, Хорватии и Лихтенштейна.

Эстония – от граждан Австрии, Чехии, Финляндии, Франции, Германии, Греции, Венгрии, Исландии, Лихтенштейна, Норвегии, Польши, Словакии, Словении и Швейцарии.

Ссылки по теме