Независимость Украины – вымысел или реальность? Отвечает бывший премьер-министр страны

Белые голуби на фоне национального флага Украины
РИА Новости

Украина только внешне выглядит государством, считает бывший премьер-министр страны, председатель Комитета спасения Николай Азаров.

Внешне Украина выглядит государством, у которого есть президент, администрация, правительство. Однако только внешне, считает бывший премьер-министр республики Николай Азаров.

"К большому сожалению, Украина вроде внешне выглядит государством, то есть у нее есть президент. Давайте посмотрим конкретно, а кто этот президент? Президент – человек, который не понимает, какой пост он занимает, что он делает, что он должен делать. Деятельность администрации президента носит негативный характер для страны: страна не развивается, продолжает разрушаться", – заявил Азаров в беседе с Baltnews.

"Есть правительство, а что правительство делает? У нас который квартал и год подряд падает промышленное производство, то есть продолжает разрушаться экономическая система государства. Правительство что-нибудь делает, чтобы это остановить? Ничего не делает. Значит, есть правительство или нет? Есть какие-то министры, которые делают заявления, вопиюще друг другу противоречащие. Есть так называемый парламент, который состоит из случайных людей и принимает абсолютно абсурдные законы. То есть страна тотального системного бесправия", – отметил он.

Внешняя политика, по мнению Николая Азарова, не соответствует национальным интересам украинского народа.

"Если бы так было, реальные доходы людей росли, благосостояние увеличивалось, а оно, наоборот, падает. Раз падает, значит, эта внешняя политика не отвечает интересам простых людей. Внутренняя политика, проводимая тем же президентом, парламентом и правительством, а результат этой политики? Тарифы, цены растут. А что, у нас пенсии выросли в 15 раз или зарплаты? Да нет же", – указал Азаров.

На неблагоприятное развитие указывает и массовая миграция украинцев. По словам Азарова, десять млн человек уехали, поскольку не могли найти работу и обеспечить семью.

"В каком-то виде [государство] может продолжать существовать, потому что его поддерживает Запад, американцы подбрасывают [средства]. Страна по сути дела – явный банкрот и существует только благодаря тому, что кто-то подбрасывает какие-то деньги. Известный принцип: тот, кто платит, тот музыку и заказывает. Вот и танцует, как он привык это делать, господин Зеленский, оттанцовывает то, что ему оплачивают", – резюмировал Азаров.

Напомним, 24 августа 2021 года Украина празднует тридцать лет со дня обретения независимости.

Ссылки по теме