Могло быть хуже: как живется латвийцам в пандемию COVID-19

Прохожие в защитных масках на остановке общественного транспорта в Риге. В Латвии из-за коронавируса объявлено чрезвычайное положение
Sputnik

По результатам опроса, почти одна треть жителей Латвии недовольны качеством своей жизни в период коронавируса и связанных с ним ограничений.

В декабре 2021 года качеством жизни были полностью или скорее недовольны 32% жителей Латвии. Об этом сообщил глава исследовательского центра SKDS Арнис Кактиньш в Twitter.

Как отметил глава SKDS, два года пандемии COVID-19 лишь слегка повлияли на степень удовлетворенности жизнью населения Латвии.

"В декабре в общей сложности 65% латвийцев были полностью или скорее удовлетворены жизнью в условиях COVID-19", – написал Кактиньш.

В ноябре 2019 года своей жизнью были довольны 71% опрошенных латвийцев. Таким образом, падение степени удовлетворенности за три года составило 6%. В свою очередь количество тех, кто недоволен жизнью в Латвии, выросло за этот период времени на 5%.

Наиболее высоким, по мнению населения, качество жизни было в 2018 году – до пандемии COVID-19, когда 75% опрошенных признали его полностью или частично удовлетворительным и только 21% – неудовлетворительным.

Ссылки по теме