В чем причина? В Латвии растут цены на топливо

Заправочный пистолет

В течение последнего месяца цены на топливо выросли на 29%. Об этом сообщил председатель правления компании Pasažieru vilciens Роджер Янис Григулис.

В связи с повышением затрат железнодорожного пассажирского перевозчика АО Pasažieru vilciens поднялись цена на топливо на 29%, рассказал председатель правления компании Роджер Янис Григулис.

Он отметил, что рост цен на топливо дает надежду на увеличение числа пассажиров.

"Во второй половине марта видно, что количество пассажиров удвоилось по сравнению с тем же периодом год назад. Мы приближаемся к тому же количеству пассажиров, что до пандемии, и я надеюсь, что эта тенденция сохранится", – сказал Григулис.

На вопрос о том, не повысится ли в связи с ростом цен на топливо стоимость билетов, руководитель Pasažieru vilciens ответил, что эту проблему решает не предприятие, а совет по общественному транспорту.

"На этот вопрос можно смотреть не только с точки зрения расходов, но и доходов. Как я уже упомянул, в настоящее время виден рост числа пассажиров и в марте наши доходы будут более чем на 50% выше, чем за тот же период прошлого года", – добавил он.

Ссылки по теме