На Евразийском женском форуме побывала активистка из Латвии

Третий Евразийский женский форум
© Sputnik / Екатерина Чеснокова

Общественный деятель из Латвии Маргарита Драгиле поделилась впечатлениями от посещения III Евразийского женского форума, который проходил с 13 по 15 октября в Санкт-Петербурге.

В Санкт-Петербурге с 13 по 15 октября проходил III Евразийский женский форум. Центральной темой мероприятия стала глобальная миссия женщин в новой реальности.

В форуме приняли участие президент РФ Владимир Путин, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, представители правительств разных стран, руководители крупных российских и иностранных компаний и банков, представители международных организаций и объединений, ведущие эксперты из числа представителей науки, СМИ и бизнеса.

Педагог, общественный деятель из Латвии Маргарита Драгиле в разговоре с Baltnews поделилась впечатлениями от посещения мероприятия.

"Я впервые побывала на этом форуме, раньше много о нем слышала, но никогда не принимала участие. Основная цель моего участия – наладить связи, войти в сообщество лидеров-женщин в вопросах социального предпринимательства и вопросах образования, потому что это является основным вектором моей профессиональной деятельности в Латвии. Для меня было интересно и важно – найти партеров, обменяться идеями и опытом", – отметила она.

"Я очень довольна посещением мероприятия. Для меня это был совершенно новый опыт. Ранее я участвовала в международных мероприятиях, которые организовывала Россия, но они в основном были связаны с повесткой соотечественников. На Евразийском женском форуме мне очень понравилось, что повестка была довольно обширной. Было очень интересно послушать экспертные суждения и принять участие в сессиях про медицину, экологию, развитие бизнеса, международное сотрудничество", – добавила Драгиле.

Одна из важных сессий мероприятия, которую ей удалось посетить, называлась "Self-making: образование на протяжении жизни", где поднимались вопросы о новых компетенциях и навыках, необходимых современным предпринимателям.

"В ее рамках обсуждалось, каким образом можно включать сотрудников в работу предприятий в большей мере, то есть чтобы они не просто выполняли свои функции с девяти до пяти, а сделать так, чтобы работа давала им возможности личного и профессионального роста", – рассказала активистка.

"Это один из современных вызовов, который стоит перед бизнесом, перед людьми. Для того, чтобы работать в режиме неопределенности, нужно все-таки обладать определенными навыками. Последние полтора года нам показали, что привычный режим работы исчерпал себя и мы сейчас стоим на пороге нового вызова, к которому должны адаптироваться", – заключила Драгиле.

Ссылки по теме