Украину накачивают оружием, чтобы Зеленский ударил по Донбассу

Политик, журналист Анатолий Шарий – о причинах накачки Украины оружием, действиях президента Владимира Зеленского и поведении олигархов.

Рекордное количество чартерных рейсов с олигархами, покидающими Украину, около 43 рейсов из разных стран, занимающихся переброской вооружения, – все это заставляет задуматься о той участи, к которой готовят страну ее западные "друзья".

"Если говорить о геополитической цели, накачивание Украины вооружением – это шаг, направленный на то, чтобы [президент Владимир] Зеленский ударил по Донбассу. Я другого варианта не вижу", – заявил в эфире Baltnews политик Анатолий Шарий.

"То есть подталкивают Зеленского, понимая, что он глупый человек и может пойти по этому самоубийственному пути. С другой стороны, эта заинтересованность уступает место уже другой, прагматичной заинтересованности в том, чтобы просто сбросить старое вооружение и по реэкспорту, по сути, продать то, чем в свое время закупились у США – я имею в виду страны Балтии, которые закупались тогда оружием, которое им было абсолютно не нужно", – добавил он.

Ссылки по теме