В Lufthansa допустили прекращение полетов над Украиной

© Sputnik / Олег Золото

Немецкая авиакомпания Lufthansa "очень внимательно" следит за ситуацией вокруг Украины, вопрос прекращения авиасообщения рассматривается, но решение не принято.

Немецкая авиакомпания Lufthansa "очень внимательно" следит за ситуацией вокруг Украины, вопрос прекращения авиасообщения рассматривается, но решение не принято. Об этом сообщил РИА Новости представитель компании.

"Lufthansa очень внимательно следит за ситуацией на Украине. Приостановка авиасообщения рассматривается, но в настоящий момент по этому поводу не принято каких-либо решений", – сказали в компании.

Ранее Министерство инфраструктуры Украины проинформировало, что воздушное пространство над страной остается открытым, а государство работает над предупреждением рисков для авиаперевозчиков.

Напомним, что в последние месяцы отношения России и Запада стали еще более напряженными. 

Вашингтон и Брюссель обвиняют Москву в подготовке "вторжения" на Украину и усиливают свое присутствие в Восточной Европе. В Москве отвергают все претензии, подчеркивая, что перемещают войска в пределах своих территорий и это не должно никого волновать.

Российская сторона также напоминает, что Украина не соблюдает Минские соглашения, предусматривающие прекращение огня: сейчас Киев сосредоточил на границе с самопровозглашенными ДНР и ЛНР половину личного состава армии и регулярно обстреливает ополченцев, в том числе с применением запрещенной техники.

Ссылки по теме