Двое граждан Латвии задержаны в Москве: они подозреваются в убийстве Беззубова

Латвийская полиция
© Sputnik

В Москве задержали латвийских граждан, подозреваемых в убийстве футбольного агента Романа Беззубова в Латвии.

В Москве задержаны двое граждан Латвии, подозреваемых в резонансном убийстве футбольного агента Романа Беззубова в Риге, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, передает РИА Новости.

Один из задержанных также подозревается в хищении дизельного топлива из магистрального нефтепродуктопровода Куйбышев – Брянск, что послужило основанием для возбуждения уголовного дела о краже нефтепродукта.

"Соучастники скрылись от правоохранительных органов и были объявлены в международный розыск. В результате оперативно-розыскных мероприятий их местонахождение установлено. Фигуранты задержаны в Москве полицейскими при силовой поддержке коллег из Росгвардии. Один из них доставлен в следственные органы в город Брянск, в отношении второго решается вопрос об экстрадиции в Латвию", – сказала Ирина Волк.

Напомним, что утром 14 апреля в Риге на улице Гунара Астрас был застрелен известный футбольный агент Роман Беззубов. Преступление было совершено около Дома мебели и спортивного клуба Lemon Gun. К его автомобилю подъехали неизвестные на черном BMW X5 и застрелили его из автоматического оружия, после чего скрылись.

В июне прошлого года Baltnews писал, что правоохранительные органы Латвии добились определенных успехов в расследовании убийства футбольного агента Романа Беззубова. Число подозреваемых в совершении преступления возросло до 12 человек. Трое из них уже находятся под арестом. Об этом сообщил в интервью Латвийскому телевидению глава Государственной полиции Арманд Рукс.

Рукс тогда отметил, что расследование продвигается неплохими темпами. "Будет кого посадить на скамью подсудимых", – прокомментировал он ход дела. Еще 20 мая число подозреваемых было меньше – всего 10 человек.

Рукс также отказался называть имена возможных заказчиков, лишь дал понять, что для выяснения этого обстоятельства латвийским правоохранительным органам приходится сотрудничать с зарубежными коллегами.

Сотрудники на тот момент прорабатывали две версии произошедшего. Пока все указывает на то, что убийство футбольного агента не связано с его профессиональной деятельностью. Рукс также подтвердил, что полиция допрашивала друга Беззубова Владимира Колесниченко в ходе расследования.

Ссылки по теме