Дональд Трамп рассказал о "желании" России заключить "ядерный пакт" с США

Президент США Дональд Трамп
© AP Photo / Alex Brandon

Президент США Дональд Трамп выразил уверенность, что официальная Москва "очень хочет" заключить с Вашингтоном "пакт по ядерным вооружениям".

Президент США Дональд Трамп выразил уверенность, что официальная Москва "очень хочет" заключить с Вашингтоном "пакт по ядерным вооружениям", сообщает РИА Новости.

"Мы сейчас работаем с Россией над пактом по ядерному оружию, и они хотят этого, очень хотят. Я не думаю, что они будут ждать. Сейчас это крупнейшая мировая проблема, и мы работаем с Россией прямо сейчас", – рассказал Трамп в интервью американскому журналисту Хью Хьюитту.

Отметим, что ранее Дональд Трамп неоднократно заявлял, что Соединенные Штаты будут рады заключить соглашение по ядерному оружию с Россией.

Ранее американские власти призвали пересмотреть политику Вашингтона в отношении Российской Федерации. Напомним, что высокопоставленные чиновники и политики написали открытое письмо, в котором призвали Конгресс и Белый дом пересмотреть их политику в отношении Кремля и санкций против России, сделав ее "более лояльной".

"Мы должны строить отношения с Россией, какая она есть, а не с такой, какой мы хотим ее видеть. Мы должны в полной мере задействовать свои сильные стороны, придерживаясь при этом средств дипломатии. Так мы сумеем преодолеть те вызовы, которые бросает Россия, и поставить наши отношения на более конструктивные рельсы. Если мы не сделаем этого, платить придется слишком высокую цену", – говорится в письме, которое подписали 103 эксперта по внешней политике.

Ссылки по теме