Замкнутый круг! Почему глава Европарламента настаивает на усилении санкций против РФ

Председатель Европарламента Давид Сассоли выступает на саммите ЕС в Брюсселе
© Sputnik / Алексей Витвицкий

Ранее сопредседатель партии "Альтернатива для Германии" Тино Крупалла призвал Евросоюз немедленно свернуть санкционную политику против России.

Евросоюз должен ужесточить санкции против Российской Федерации. Об этом в интервью изданиям медиа-группы Funke заявил глава Европейского парламента Дэвид Сассоли.

По мнению политика, отношения Москвы и Евросоюза являются "очень напряжены".

"Мы должны ужесточить санкции против российских чиновников, а также установить более тесные контакты с населением и гражданским обществом", – сказал он.

Ранее сопредседатель партии "Альтернатива для Германии" Тино Крупалла призвал Евросоюз немедленно свернуть санкционную политику против РФ.

По словам политика, в результате ограничений сильнее всех пострадали восточногерманские предприятия, которые ранее активно взаимодействовали с Москвой.

"Мир в Европе и во всем мире – одна из центральных целей "Альтернативы для Германии". Важную роль в этом играют хорошие отношения с Россией. Потому что для нас Россия принадлежит Европе. Вот почему санкционную политику нужно прекратить немедленно", – отметил Крупалла.

Ссылки по теме