Сами виноваты! Трамп обвинил Байдена в ухудшении отношений с РФ

Президент США Дональд Трамп
© AP Photo / Alex Brandon

Ранее замглавы МИД РФ Сергей Рябков, говоря о возможности размещения военной инфраструктуры России на Кубе и в Венесуэле, отметил, что не хочет ничего подтверждать или исключать.

Действующая администрация США не справляется и доводит ситуацию до замечаний со стороны Российской Федерации о возможности присутствия военных в Латинской Америке. Об этом заявил бывший президент США Дональд Трамп, выступая на митинге сторонников в штате Аризона, передает РИА Новости.

"Теперь он (президент России Владимир Путин – Прим. ред.) угрожает отправиться на Кубу и Венесуэлу, это недостаток уважения. У нас никогда не было такой проблемы", – сказал Трамп.

Ранее замминистра иностранных дел РФ Сергей Рябков, говоря о возможности размещения военной инфраструктуры России на Кубе и в Венесуэле, отметил, что не хочет ничего подтверждать или исключать.

"Я не хочу ничего ни подтверждать, ничего ни исключать здесь тоже не буду", – отметил Рябков

Позднее советник американского лидера по национальной безопасности Джейк Салливан, в свою очередь, отметил, что Вашингтон даст решительный ответ, если Россия будет размещать свои войска в Латинской Америке.

Ссылки по теме