Коронавирус не отступает. В Латвии продолжают фиксировать новые случаи заражения COVID-19

Дезинфекция
© Sputnik / Алексей Даничев

Центр профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ) Латвии сообщил, что за минувшие сутки в республике выявлено 22 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией.

За минувшие сутки в Латвии зафиксировано 22 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией, информирует Центр профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ) республики.

По информации ЦПКЗ, "5 из 22 случаев заразились из ранее известных источников, трое вернулись из-за границы (Нидерланды и Греция). Обстоятельства заражения 14 человек установить не удалось".

В ведомстве пояснили, что за последние 24 часа госпитализированы два пациента с подтвержденным COVID-19. На данный момент всего в больницах находятся 7 пациентов, все они в состоянии средней тяжести.

За все время с начала пандемии в Латвии было проведено 310 тысячи 832 тестов, 1676 человек заболели, 1304 выздоровели, 36 пациентов скончались.

Напомним, что в середине марта Всемирная организация здравоохранения объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По данным ВОЗ, в мире выявлено более 25,8 миллиона случаев заражения, почти 860 тысяч человек скончались.

Ссылки по теме