Рост продолжается. В Латвии выявлено 259 новых случаев коронавируса

© Sputnik / Георгий Зимарев

Центр профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ) Латвии сообщил, что за последние 24 часа в республике выявлено 259 новых случаев COVID-19.

За последние сутки в Латвии новая коронавирусная инфекция COVID-19 подтверждена еще у 259 пациентов, сообщает Sputnik Латвия со ссылкой на Центр профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ) республики.

По информации ведомства, всего было проведено 5 тысяч 632 теста на COVID-19. Кроме того, за прошедшие 24 часа скончались 4 человека с подтвержденным диагнозом коронавирус.

Отметим, что на днях в Латвии вступили в силу поправки к правилам о мерах эпидемиологической безопасности для ограничения распространения коронавирусной инфекции COVID-19.

По данным директора департамента анализа риска и профилактики инфекционных заболеваний ЦПКЗ Юрия Перевощикова, в течение недели прирост заболеваемости коронавирусной инфекцией COVID-19 в Латвии составил 14%.

Напомним, что в начале недели министр здравоохранения Илзе Винькеле предупредила, что при существующей вместимости в 250 коек для пациентов с Covid-19 существует предел, после которого всю систему работы больниц придется реорганизовывать, адаптируя под новые условия.

Ссылки по теме