В Латвии выявили 215 новых случаев заражения коронавирусом

Тестирование на антитела к коронавирусу
© Sputnik / Денис Абрамов

Центр профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ) Латвии проинформировал, что за минувшие сутки в республике выявлено 215 новых случаев инфицирования COVID-19.

За последние 24 часа в Латвии новая коронавирусная инфекция COVID-19 подтверждена еще у 215 человек, передает Sputnik Латвия со ссылкой на Центр профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ) республики.

По информации ведомства, двое пациентов с установленными диагнозами COVID-19 скончались. Один из них входил в возрастную группу – от 70 до 75 лет, второй умерший – от 90 до 95 лет.

Напомним, что на прошлой неделе в Латвии вступили в силу поправки к правилам о мерах эпидемиологической безопасности для ограничения распространения коронавирусной инфекции COVID-19.

Позже депутат Сейма от Нацобъединения Янис Домбрава, комментируя решение правительства сообщил, что введенные ограничения не остановят распространение коронавирусной инфекции в республике. По мнению политика, ситуация с COVID-19 в Латвии зашла уже слишком далеко.

"К сожалению, чтобы остановить распространение коронавируса, правительству придется ввести очень строгие ограничения", – написал он в своем микроблоге Twitter.

Ссылки по теме