"Это явная цензура": Twitter заблокировал аккаунт делегации РФ на переговорах в Вене

Страница социальной сети Twitter на экранах смартфона и планшета
© Sputnik / Наталья Селиверстова

Администрация социальной сети Twitter заблокировала официальный аккаунт российской делегации на переговорах по безопасности и контролю над вооружениями в Вене.

Администрация социальной сети Twitter заблокировала официальный аккаунт российской делегации на переговорах по безопасности и контролю над вооружениями в Вене. Об этом сообщил глава делегации Константин Гаврилов.

"В чем причины? Альтернативная позиция России в оценке текущей политической ситуации в Европе, озвученная на семинаре ОБСЕ по военным доктринам? Блокировка официальных аккаунтов, отражающих официальную принципиальную позицию той или иной страны, – это явная цензура", – написал Гаврилов.

При этом Гаврилов отметил, что российская делегация уже обратилась в поддержку Twitter по этому вопросу, а также планирует связаться с генсеком ОБСЕ Хельгой Шмид.

"Twitter нас приостановил просто без объяснений, хамски. У нас там было много твитов про НАТО, военные доктрины, вот и результат. Связываем только с этим, абсолютно", – добавил дипломат.

Напомним, что администрации Facebook и Twitter регулярно блокируют пользователей. Так, Twitter забанил аккаунт бывшего президента США Дональда Трампа: руководство соцсети обвинило его в подстрекательстве к насилию в связи со штурмом Капитолия.

Ссылки по теме