"Пустая болтовня". Почему Кариньш раскритиковал работу министров

 Премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш

По словам Кришьяниса Кариньша, если никто не предложит конкретных вариантов, то ничего и не заработает.

Заседание Группы стратегического управления по ограничению распространения коронавируса в Латвии закончилось бурной речью премьер-министра Кришьяниса Кариньша о бездействии министров, информирует Sputnik Латвия.

Глава кабмина под конец встречи не выдержал и обрушился с критикой на коллег, призвав их поменьше говорить о том, как работать, и побольше выполнять поставленные задачи. При этом Кариньш потребовал представить конкретные предложения группе оперативного управления, которую возглавляет директор Государственной канцелярии Янис Цитковскис.

"Давайте прекратим эту вечную болтовню о том, как нам надо иначе работать. Давайте работать иначе! Если вас там не слышат, мы будем обсуждать в этом формате, но перестаньте нести пустую болтовню", – сказал он.

По словам премьера, если никто не предложит конкретных вариантов, то ничего и не заработает.

Ранее исследовательский центр SKDS по опросу населения представил данные, в котором отмечается, что рейтинг правительства Латвии под руководством Кришьяниса Кариньша теряет поддержку со стороны населения.

"В абсолютном выражении оценка работы правительства в феврале 2021 года выглядит так: 38% полностью недовольны, но 41% скорее недовольны, итого 79% недовольны, и только 18% удовлетворены", – сообщил Арнис Кактиньш.

При этом глава Центра изучения рынка и общественного мнения SKDS пояснил, что индекс оценки работы правительства в январе ухудшился и упал до самой низкой отметки за время существования нынешнего Кабинета министров. По словам Кактиньша, это произошло потому, что некоторые из опрошенных, которые ранее говорили, что они "скорее недовольны" работой правительства, перешли в категорию очень недовольных.

Ссылки по теме