Жители Латвии станут богатыми. Что еще обещают учредители партии "Республика"

Вячеслав Домбровский

В Латвии вскоре появится сильная центристская партия с четким политическим курсом, заявил депутат Сейма Вячеслав Домбровский. Какова ее цель?

Депутат Сейма Вячеслав Домбровский и бывший министр внутренних дел Сандис Гиргенс решили создать политическую партию "Республика". В нее войдут члены и сторонники общества Republika 2030, а также единомышленники Сандиса Гиргенсона, в числе которых депутаты Сейма Каспар Гиргенс и Эрик Пуценс. Об этом пишет LSM.LV.

По словам Домбровского, "Республика" будет прагматичной и профессиональной центристской партией. Ее целью станет увеличение достатка жителей страны, а также достижение уровня благосостояния стран Европы в течение одного поколения.

Он указал, что новая партия не будет делить жителей Латвии по различным принципам, это будет открытая политическая организация, которая объединит людей для заботы о государстве и его жителях, ответственной работы и совершенствовании навыков.

"Мы не будем заниматься пустым популизмом, наш взгляд на развитие предусматривает дать возможность больше зарабатывать и жителям, и стране, чтобы во всех отраслях мы, как народ и государство, могли позволить себе больше и качественнее", – подчеркнул Домбровский,

Домбровский уверен, что Латвии нужна сильная центристская партия с четким политическим курсом. По его мнению, "Республика" будет таковой.

В свою очередь Гиргенс отметил, что у Латвии есть большой потенциал для развития, а также талантливые люди.

"Для меня важно, чтобы люди в Латвии чувствовали себя свободно, безопасно, счастливо, что будет способствовать росту патриотизма. Мы не учим, как правильно жить, мы призываем вместе развивать страну, вкладывая свои таланты в общее благо", – сказал экс-министр.

По его мнению, совместно с Домбровским у них получится создать сильную альтернативу текущей политике страны с серьезным упором на обеспечение благосостояния жителей.

Осенью следующего года "Республика" планирует выдвигаться на парламентские выборы. Процедура учреждения партии состоится 28 августа.

Ссылки по теме