В Латвии рассказали, сколько человек привились от COVID-19

Медицинская сестра делает посетителю прививку в пункте вакцинации от Covid-19
© Sputnik / Александр Гальперин

Напомним, что с 11 октября в Латвии ввели режим чрезвычайной ситуации на три месяца в связи с огромным количеством заразившихся коронавирусом людей.

Более 53% жителей Латвии завершили курс вакцинации от новой коронавирусной инфекции. Об этом в субботу, 16 октября, сообщила Национальная служба здравоохранения балтийской республики, пишет Mixnews.lv.

До 15 октября включительно 1 006 454 человека в Латвии получили первую вакцину против коронавируса. 925 754 тыс. человека полностью прошли курс вакцинации.

По информации ведомства, в пятницу, 15 октября, уровень вакцинации в балтийской республике оставался относительно высоким. Всего было вакцинировано 12 044 человек.

Напомним, что с 11 октября в Латвии ввели режим чрезвычайной ситуации на три месяца в связи с огромным количеством заразившихся коронавирусом людей. В силу вступили ограничения, касающиеся в основном невакцинированных людей.

По статистике, в Латвии к 13 октября установлен рекорд с начала эпидемии: количество новых заразившихся пациентов составляет 2236 человек. Госпитализация за сутки потребовалась 159 больным людям. В целом лечение в больницах сейчас проходят 899 человек, из них у 108 инфекция протекает с осложнениями. Ранее медики заявляли, что больницы готовы принять 1500 пациентов с вирусом.

Ссылки по теме