У страха глаза велики! Зачем представители ВС Латвии и Литвы прибыли в Белоруссию

Российско-белорусские учения "Запад-2017"
Sputnik

Представители Латвии и Литвы посетят 230-й общевойсковой полигон "Обуз-Лесновский", где смогут наблюдать за розыгрышем боевых действий в рамках учений, заявили в Минобороны Белоруссии.

Представители вооруженных сил Латвии и Литвы прибыли в Белоруссию для наблюдения за ходом белорусско-российских учений. Об этом в субботу, 19 февраля, проинформировала пресс-служба министерства обороны Белоруссии.

"В соответствии с приглашением, направленным министерством обороны, в Республику Беларусь прибыли представители вооруженных сил Латвийской Республики и Литовской Республики для наблюдения за белорусско-российским учением "Союзная решимость-2022", – говорится в заявлении.

В ведомстве отметили, что представители Литвы и Латвии посетят 230-й общевойсковой полигон "Обуз-Лесновский", где смогут наблюдать за розыгрышем боевых действий в рамках учений.

"Республика Беларусь пригласила военных наблюдателей из указанных государств на добровольной основе, исходя из стремления к развитию сотрудничества и добрососедства, а также на основе принципов открытости, транспарентности и взаимности", – отметили в Минобороны Белоруссии.

Напомним, с 10 по 20 февраля проходят российско-белорусские учения "Союзная решимость", в рамках которых отрабатываются вопросы пресечения и отражения внешней агрессии, а также противодействия терроризму и защиты интересов Союзного государства. Представители России и Белоруссии неоднократно заявляли, что военные маневры имеют оборонительную направленность и никому не угрожают.

Ссылки по теме