Эффект бумеранга! Россия подготовила список ответных санкций в отношении Запада

Брифинг заместителя главы МИД РФ С. Рябкова
РИА Новости

Российская Федерация в ближайшее время обнародует ответные санкции в отношении США и других стран Запада, сообщил замглавы МИД России Сергей Рябков.

Российская Федерация в ближайшее время обнародует ответные санкции в отношении США и других стран Запада. Об этом в эфире "Первого канала" сообщил замглавы МИД России Сергей Рябков.

"Списки готовы. Мы этим занимаемся. Это по большому счету часть повседневной работы. Фиксация на том, как и в каком масштабе отвечать на санкции, наверное, неправильна", – сказал он.

По словам дипломата, Запад откровенно объявил Москве экономическую войну. Кроме того, Рябков подчеркнул, что российские власти имеют возможности минимизировать ущерб от введенных рестрикций.

Россия начала специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины 24 февраля 2022 года. На сегодняшний день Вооруженные силы России ведут наступление в восточной, северной, южной частях страны и в окрестностях столицы Украины – города Киева. 3 марта российские военные взяли под контроль территорию Запорожской атомной электростанции. Идет освобождение территорий ДНР и ЛНР.

Между представителями Москвы и Киева прошли три раунда переговоров на территории Белоруссии, в ходе которых удалось согласовать организацию гуманитарного коридора, из города Сумы в Полтаву.

Напомним, после начала спецоперации многие западные страны ввели масштабные санкции против Москвы, в первую очередь против банковского сектора. Также введен запрет на поставки высокотехнологичной продукции. Помимо этого, многие бренды и сервисы объявили о прекращении работы в стране.

Ссылки по теме