Дьявольские плоды русофобии: Захарова рассказала о погроме православной церкви в Британии

Брифинг официального представителя МИД России Марии Захаровой
МИД РФ

По словам официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, в Великобритании погромщики украли ценности из православной церкви Святителя Николая Чудотворца.

В Великобритании погромщики украли ценности из православной церкви Святителя Николая Чудотворца. Об этом написала в своем Telegram-канале официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

По ее словам, также из церкви были украдены деньги, предназначавшиеся для беженцев с Украины.

"Погромщики на рассвете ворвались в церковь Святителя Николая Чудотворца в Оксфорде. Похищены ценности, очень важные для прихожан и местного церковного сообщества. Грабители также забрали деньги, их собирали для беженцев с Украины. Глава МИД Британии Лиз Трасс может быть довольна. Запущенная ею лично кампания русофобии и фейков дает свои дьявольские плоды в месте, где ей выдали диплом об образовании", – написала Захарова в своем Telegram-канале.

Ранее МИД России проинформировал о беспрецедентном уровне русофобии, который наблюдается в ряде зарубежных стран на фоне проведения военной операции на Украине. По данным внешнеполитического ведомства, акции агрессии в отношении россиян и русскоязычных граждан затрагивают российских студентов, спортсменов, деятелей культуры и искусства.

Россия начала специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины 24 февраля 2022 года. На сегодняшний день Вооруженные силы России ведут наступление в восточной, северной, южной частях страны и в окрестностях столицы Украины – города Киева. 3 марта российские военные взяли под контроль территорию Запорожской атомной электростанции. Идет освобождение территорий ДНР и ЛНР.

Между представителями Москвы и Киева прошли три раунда переговоров на территории Белоруссии, в ходе которых удалось согласовать организацию гуманитарного коридора, из города Сумы в Полтаву.

Ссылки по теме