На Украине рассказали о прекращении ж/д сообщения с Белоруссией

Маневровый светофор на железной дороге
© Sputnik

Железнодорожное сообщение между Украиной и Белоруссией прекращено, сообщил глава правления "Укрзализныци" Александр Камышин.

Железнодорожное сообщение между Украиной и Белоруссией прекращено, сообщил глава правления "Укрзализныци" Александр Камышин.

"Обращался с призывом к белорусским железнодорожникам не выполнять преступные приказы и не вести железнодорожные эшелоны с российской техникой в сторону Украины. На сегодняшний день могу сказать, что ж/д сообщения между Украиной и Белоруссией нет", – приводит слова Камышина Telegram-канал "Политика страны".

При этом глава правления "Укрзализныци" не уточнил, с какой именно даты прекращено ж/д сообщение.

Россия начала специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины 24 февраля 2022 года. На сегодняшний день Вооруженные силы России ведут наступление в восточной, северной, южной частях страны и в окрестностях столицы Украины – города Киева. 3 марта российские военные взяли под контроль территорию Запорожской атомной электростанции. Идет освобождение территорий ДНР и ЛНР.

Между представителями Москвы и Киева прошли три раунда переговоров на территории Белоруссии, в ходе которых удалось согласовать организацию гуманитарного коридора, из города Сумы в Полтаву.

Ссылки по теме