Дональд Трамп: Байден убил "американскую мечту"

Президент США Дональд Трамп
© AP Photo / Alex Brandon

По словам экс-президента США Дональда Трампа, ситуация вокруг Украины бы не развивалась нынешним образом, если бы страной возглавлял он, а не Джо Байден.

Нынешняя администрация президента США виновата в ситуации вокруг Украины, высокой инфляции и росте цен на бензин в Америке, а глава Белого дома Джо Байден убил "американскую мечту". Об этом заявил экс-президент США Дональд Трамп, выступая на митинге сторонников в городе Коммерс, штата Джорджия, пишет ТАСС.

"Можете взять пять худших президентов американской истории, посадить вместе, и они не причинят такого вреда, как Джо Байден всего за 15 месяцев. За год он убил американскую мечту. Вторжения на Украину никогда не должно было произойти. И как все говорят: если бы я был в Белом доме", – сказал он.

При этом, по словам политика, ситуация вокруг Украины бы не развивалась нынешним образом, если бы США возглавлял он, а не Байден.

"Демократы плохи в экономике, ужасны в вопросе инфляции, плохи в контексте Украины, этого никогда не должно было случиться", – добавил Трамп.

Напомним, в четверг утром, 24 февраля, президент России Владимир Путин заявил, что в ответ на обращение руководителей республик Донбасса принял решение о проведении специальной военной операции. Глава государства подчеркнул, что в планах Москвы нет оккупации украинских территорий.

"Народные республики Донбасса обратились к России с просьбой о помощи. В связи с этим в соответствии со статьей 51, часть 7 Устава ООН, с санкции Совета Федерации и во исполнение ратифицированных Федеральным Собранием договоров о дружбе и взаимопомощи с ДНР и ЛНР, мной принято решение о проведении специальной военной операции", – сказал Путин.

По сообщениям Минобороны РФ, российские военные не наносят удары по городам Украины, высокоточными средствами выводится из строя военная инфраструктура. Гражданскому населению ничего не угрожает, заверили в ведомстве.

Ссылки по теме