МО Великобритании: поставки танков не помогут Украине

Военные Польши и США принимают участие в учениях „Saber Strike 2017”.
Latvijas armija/flickr

Предоставление Украине британских танков "не сработает", следует сосредоточиться на ремонте и обнаружении российского оборудования, заявил глава Минобороны страны Бен Уоллес.

Предоставление Украине британских танков "не сработает", следует сосредоточиться на ремонте и обнаружении российского оборудования. Об этом в интервью газете Mail on Sunday сообщил глава Минобороны Великобритании Бен Уоллес.

"Чем больше у вас совершенствуются системы вооружений, тем больше обучения вам требуется, чтобы их использовать, вот почему основное внимание должно быть сосредоточено на том, чтобы помочь украинцам обновить или найти российское или советское оборудование, которое уже имеется в их инвентаре. Предоставление британских танков на самом деле не сработает", – отметил он.

При этом, по словам Уоллеса, британские переносные зенитно-ракетные комплексы Starstreak готовы к развертыванию на Украине.

Напомним, в четверг утром, 24 февраля, президент России Владимир Путин заявил, что в ответ на обращение руководителей республик Донбасса принял решение о проведении специальной военной операции. Глава государства подчеркнул, что в планах Москвы нет оккупации украинских территорий.

"Народные республики Донбасса обратились к России с просьбой о помощи. В связи с этим в соответствии со статьей 51, часть 7 Устава ООН, с санкции Совета Федерации и во исполнение ратифицированных Федеральным Собранием договоров о дружбе и взаимопомощи с ДНР и ЛНР, мной принято решение о проведении специальной военной операции", – сказал Путин.

По сообщениям Минобороны РФ, российские военные не наносят удары по городам Украины, высокоточными средствами выводится из строя военная инфраструктура. Гражданскому населению ничего не угрожает, заверили в ведомстве.

Ссылки по теме