"После консультаций". Посол Латвии на Украине вернулся в Киев

Глава МИД РФ Сергей Лавров провел рабочую встречу с главой МИД Латвии Эдгаром Ринкевичем
РИА Новости

Ранее посольство Латвии после начала специальной военной операции России по демилитаризации Украины было эвакуировано во Львов.

Посол Латвии на Украине Илгварс Клява вернулся после консультаций из Риги в Киев и приступил к своей работе. Об этом сообщил министр иностранных дел балтийской республики Эдгар Ринкевич.

"По окончании консультаций в Риге чрезвычайный и полномочный посол Латвии в Украине Илгварс Клява вернулся в Киев и приступил к выполнению своих обязанностей. Посольство в украинской столице работает с седьмого апреля", – написал Ринкевич в Twitter.

Ранее посольство Латвии после начала специальной военной операции России по демилитаризации Украины было эвакуировано во Львов.

Напомним, 24 февраля Россия начала специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. В ответ Запад объявил о новых антироссийских санкциях. Они направлены прежде всего против банковского сектора и поставок высокотехнологичной продукции. В Европе громче стали звучать призывы снизить зависимость от российских энергоресурсов. Многие бренды объявили об уходе из России.

Санкционное давление на РФ уже обернулось экономическими проблемами для США и Европы, вызвав рост цен на топливо и продукты питания.

Ссылки по теме