Тимошенко рассказала о стратегии Киева по уничтожению украинцев

Юлия Тимошенко
РИА Новости

Юлия Тимошенко уверена, что это связано с тем, что при Петре Порошенко на Украине закрыли более 350 медицинских учреждений.

Лидер украинской оппозиционной партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко сообщила о существовании в стране стратегии уничтожения граждан. Об этом она заявила в эфире телеканала "112 Украина".

"С того момента, как на Украине во время предыдущего президента началась медицинская реформа Ульяны Супрун, начался процесс, по сути, уничтожения украинской нации", – сказала Тимошенко.

По ее словам, во время пандемии коронавируса в стране катастрофически не хватает больничных коек. Тимошенко уверена, что это связано с тем, что при Петре Порошенко на Украине закрыли более 350 медицинских учреждений.

"Я хочу вам сказать, что я, как дважды премьер министр, вижу, к сожалению, начиная с правления предыдущего президента, стратегию, по сути, на минимизацию украинцев на нашей собственной земле", – отметила политик.

Тимошенко напомнила, что Киев выделил на борьбу с эпидемией коронавируса на Украине 66 миллиардов гривен, но фактически для противодействия заболеванию в стране ничего не сделали.

Ссылки по теме