Эти страны объединяет только русофобия – журналист о визите президента Украины в Латвию

Визит президента Украины Владимира Зеленского в Латвию, 16 октября 2019
© Sputnik

Латвийский публицист Юрий Алексеев рассказал Baltnews, для чего президенту Украины Владимиру Зеленскому визит именно в Латвию.

По словам латвийского журналиста, главного редактора портала Imhoclub.lv Юрия Алексеева, визит президента Украины Владимира Зеленского в Латвию – чисто формальный.

"Зеленскому нужно после чудовищного фиаско с кем-то пообщаться на международном уровне, поскольку это его прямая работа как президента", – отметил он в разговоре с Baltnews.

Алексеев напомнил, что с Европой у него сейчас отношения не ладятся, поскольку он крепко ее "пнул" во время разговора с Трампом.

"Вот поэтому вместо Европы с большой буквы он отправился в Европу с маленькой", – иронизирует журналист.

При этом тема визита Зеленского в Латвию в СМИ не освещается вообще, отметил он.

"Я ожидал большего и разочаровался. Страны, кроме русофобии, никоим образом друг с другом не связаны", – заключил Алексеев.

Президент Украины Владимир Зеленский 16 октября прибыл в Латвию с однодневным официальным визитом. Украинский лидер провел встречи с президентом Эгилсом Левитсом, спикером Сейма Инарой Мурниеце и премьер-министром Латвии Кришьянисом Кариньшем. Зеленский принял участие в церемонии возложения цветов к Памятнику свободы, а также посетил Латвийский музей оккупации.

Перед встречей Левитс заявил, что хотел бы услышать от Зеленского "о ситуации в Украине в целом и, в частности, что касается Крыма и Донбасса, о дальнейших реформах, о том, как он планирует проводить внутреннюю политику, а также то, что касается внешнеполитического курса".

Ссылки по теме