Коронавирус атакует: в Латвии выявлены новые вспышки COVID–19

Пробирки для тестирования на коронавирус
© Sputnik / Владимир Песня

За минувшие сутки в Латвии выявлено восемь новых случаев инфицирования COVID-19, информирует Центр профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).

За минувшие сутки в Латвии выявлено восемь новых случаев инфицирования COVID–19. Об этом свидетельствуют данные Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).

По информации ведомства, всего накануне было проведено 2212 тестов на выявление коронавирусной инфекции. Сообщается, что пять человек, у которых был выявлен COVID-19, приехали из иностранных государств.

Центр профилактики и контроля заболеваний Латвии указывает, что за время эпидемии в стране было проведено более 205 000 исследований на COVID-19, в результате которого 1257 тестов оказались положительными. Отмечается, что более 1070 пациентов выздоровели и выписаны из больниц, 32 умерли.

Напомним, что 11 марта текущего года Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным организации, в мире на данном этапе выявлены уже более 18 миллионов случаев заражения, около 700 тысяч человек скончались.

Ссылки по теме