"Нейтральные игры": Латвия готова проводить у себя матчи ФИФА

Футбол.
ria.ru

Президент Латвийской федерации футбола Вадим Ляшенко рассказал о желании проводить нейтральные игры ФИФА в республике.

В случае необходимости Латвия готова спокойно принять у себя нейтральную игру ФИФА или провести какую-нибудь конференцию. Об этом заявил президент Латвийской федерации футбола (ЛФФ) Вадим Ляшенко.

"В сравнении с другими странами ситуация в Латвии очень стабильная, что отметил лично и сам [глава Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни] Инфантино. Мы можем собрать на открытых аренах до трех тысяч зрителей, и на этом фоне и от лица ЛФФ я подчеркнул, что в случае необходимости Латвия готова спокойно принять у себя нейтральную игру или провести какую-нибудь конференцию", – цитирует Ляшенко Sputnik Латвия.

Сегодня состоялась по счету вторая видеоконференция Джанни Инфантино, в которой приняли участие руководители европейских ассоциаций.

По словам главы Латвийской федерации футбола Вадима Ляшенко, в республике успешно был завершен чемпионат страны по футзалу, началось национальное первенство в высшей, первой и второй лигах, проходят юношеские и детские соревнования с соблюдением всех санитарных норм и требований.

Сообщается, что Джанни Инфантино оказался приятно удивлен тем фактом, что женская сборная Латвии успела провести международный товарищеский матч, а у юношеских сборных Латвии проходят тренировочные сборы.

Ссылки по теме