Что известно о скандальном убийстве в Латвии

Латвийская полиция

В микрорайоне Пурвциемс в столице Латвии 14 апреля был застрелен человек. Впоследствии выяснилось, что убитый – футбольный агент Роман Беззубов.

Утром 14 апреле в Риге на улице Гунара Астрас был застрелен известный футбольный агент Роман Беззубов. Преступление было совершено около Дома мебели и спортивного клуба Lemon Gun.

По словам начальника Госполиции Арманда Рукса, полиция рассматривает все версии преступления, в том числе версию о заказном убийстве и связи преступления с профессиональной деятельностью Беззубова.

Коллега погибшего, агент Александр Маньяков сообщил РЕН ТВ, что жестокая расправа над Беззубовым может быть связана со ставками:

"Что заставило людей пойти на это, я сказать не могу, из-за чего это произошло, тоже сказать не могу. Говорят – ставки. Ни опровергнуть, ни подтвердить тоже не могу, потому что не знаю. Сам в этих махинациях участия не принимаю, мое агентство тоже не работает в этом направлении", – сказал Маньяков.

"Сегодняшнее известие об убийстве Романа Беззубова повергло меня в шок. Лично знал этого человека: очень интеллигентный, взвешенный, неконфликтный. Что могло привести к тому, что его застрелили, к этому заказному убийству, я сказать не могу. Не общался с Романом длительное время, не знал, чем он жил последние полгода", – добавил он.

Отметим, что в средствах массовой информации распространяется запись с камеры видеонаблюдения, на которой видно, как на Беззубова было совершено нападение.

В момент, когда управляемый Беззубовым автомобиль марки Volkswagen Touareg пытался повернуть на улицу Гунара Астраса, дорогу ему перегородил BMW X5. Из BMW началась стрельба. Беззубов, в свою очередь, пытался протаранить BMW сбоку. Затем оба автомобиля скрылись с места дорожно-транспортного происшествия.

Добавим, что Роман Беззубов в прошлом играл в клубах Policijas FK (позже PFK/Daugava), Jurmala, Venta и Jurmala-VV в Латвии, а также в албанском футбольном клубе Bylis.

После окончания футбольной карьеры мужчина начал работать футбольным агентом и стал руководителем BR-Sport Agency.

Среди бывших клиентов агентства Виталий Ягодинский, Алексей Грязнов, Янис Гринбергс, Владислав Соловейчик, Богдан Самойлов, Владислав Габов, Александр Фертов, Андрей Кожухарь и Микола Мусолитин.

Ссылки по теме