Слово предшественника: Трамп обвинил Байдена в его действиях против США

Президент США Дональд Трамп
© AP Photo / Alex Brandon

Политическая и экономическая ситуация США ухудшается из-за действий Джо Байдена, считает бывший лидер страны Дональд Трамп.

У нынешнего президента США Джо Байдена завышенные рейтинги, в то время как положение страны – далеко не утешительное. Именно так считает бывший американский лидер Дональд Трамп.

"Решение Байдена поднять налоги в стране равносильно убийству американской экономики. Деятельность руководителя страны нельзя оценивать положительно, а его рейтинг одобрения завышен на 37%. Как вообще можно к нему так относиться? Страна ведь катится в ад!" – восклицает Трамп.

Он подчеркнул, что в некоторых городах Штатов уровень преступности не спадает, оставаясь высоким. Трамп считает, что Байден "ответственно" переложил эту проблему на приезжих и ссылается на слабость миграционной политики.

"Их никто не проверяет, с ними не проводят собеседования – да мы даже не знаем, откуда они берутся. А это очень нехорошие люди, и среди них, кстати, есть террористы", – сказал бывший президент США.

Ранее он уже обвинял Байдена, НАТО и другие западные страны в том, что сейчас происходит на Украине. Трамп полагает, что в этой стране не должно быть войны. "Для человечества ужасно, что Байден, НАТО и Запад столь отвратительным образом провалились, позволив ей начаться", – добавил он.

Помимо этого, Трамп назвал "уткой" глобальное потепление, которое "они" обозначили главной угрозой мировой безопасности, хотя надо было проявить жестокость и силу.

Он также обеспокоился тем, что Байден, альянс и западные государства поставили Европу, Америку и остальной мир в зависимое положение от российской нефти. По его мнению, Запад якобы позволил руководству РФ "добиться всего, чего оно хочет" в украинской проблеме.

В дополнение к этому, по его словам, президент России Владимир Путин "обыграл" Байдена в вопросе вокруг Украины. И это произошло не только потому, что российский лидер умен, а потому, что "лидеры США так глупы". Он отмечал, что Путин "играет с Байденом, как на барабане", что "неприятно наблюдать".

Трамп считает, что если бы он остался на посту президента, то украинского конфликта не возникло бы.

Россия начала военную операцию на Украине рано утром в четверг, 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.

По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает. При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР. Но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент России.

Ссылки по теме