В Латвию прибыла крупная партия вакцины от коронавируса – AstraZeneca

Шприц на фоне логотипа AstraZeneca
© Sputnik / Владимир Трефилов

В последний день марта Латвия получила крупную партию вакцины от коронавируса. Той самой вакцины AstraZeneca, от которой отказались некоторые европейские страны.

В Латвию доставлено 43 200 доз вакцины AstraZeneca в среду, 31 марта, о чем сообщили в Бюро вакцинации, передает TVnet. Все необходимые проверки уже проведены. Теперь дозы вакцины AstraZeneca будут распределены и доставлены на места вакцинации. Вакцина предназначена для прививки приоритетных групп населения.

Отметим, что услуги транспортировки и хранения вакцин AstraZeneca и Moderna предоставляют компании AО "Recipe Plus" и ООО "Magnum Medical". Вся информация по вакцинам доступна для ознакомления на сайте Государственного агентства лекарств, а более детальная информация о вакцинации – на сайте Центра профилактики и контроля заболеваний.

Напомним, что производитель вакцины провел ребрендинг, и теперь препарат получил новое название Vaxzevria. Решение изменить название препарата возникло, в частности, после скандала в Европе, связанного с задержками и отменой поставок этой вакцины, в результате чего возник дефицит.

Ссылки по теме