Пассажирооборот аэропорта Рига в июне увеличился на 85,1%

Международный аэропорт Риги
© Sputnik / Игорь Зарембо

Пассажирооборот Рижского аэропорта увеличился на 85,1% в июне по сравнению с прошлым месяцем. Число пассажиров растет уже третий месяц подряд.

Пассажирооборот международного аэропорта Рига в июне 2021 года вырос на 85,1% по сравнению с маем. Об этом свидетельствуют данные Центрального статистического управления (ЦСУ).

Уже третий месяц подряд в Рижском порту растет число пассажиров по сравнению с прошлым месяцем и с аналогичным периодом прошлого года.

По данным ЦСУ, в июне аэропорт Рига обслужил 157,7 тыс. пассажиров или в 2,8 раза больше, чем в июне 2020 года, и на 85,1% больше, чем в мае. В годовом исчислении в апреле пассажирооборот вырос в 18 раз, в мае – 8,3 раза, а в июне – 2,8 раза. Общее количество рейсов в июне составило 3 116, что в два раза больше, чем годом ранее.

Что касается грузопотока, он существенно увеличился. В июне аэропорт получил 1,3 тыс. т грузов и почты, что на 34,9% больше, чем в июне прошлого года, а отправил 0,9 тыс. т, что на 4,9% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Ссылки по теме