Правительство Латвии не поскупилось на безопасность саммита НАТО

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг вовремя обзора встречи министров иностранных дел стран НАТО в Риге, 26 ноября 2021

Кабинет министров республики выделил 916 317 евро на покрытие расходов, связанных с безопасностью на встрече глав МИД стран-членов НАТО.

Правительство Латвии постановило выделить из госбюджета 916 317 евро на обеспечение безопасности во время встречи министров иностранных дел стран-членов Североатлантического альянса, передает mixnews.

Отмечается, что 389 650 евро направлено государственной полиции Латвии, еще 272 840 евро – Службе государственной безопасности.

Кроме того, 29 641 евро предусмотрено на расходы государственной пограничной охране и 726 евро – колледжу госпогранохраны Латвии.

Еще 223 460 евро было выделено Рижской муниципальной полиции для компенсации расходов, связанных с мерами безопасности во время встречи министров иностранных дел стран НАТО.

Добавим, что встреча глав МИД стран-членов НАТО пройдет в Риге с 30 ноября по 1 декабря, на ней планируется обсудить усиление "военной активности" РФ на границе с Украиной, а также ситуацию на польско-белорусской границе.

Саммит посетят верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике Жозеп Боррель и глава Госдепартамента США Энтони Блинкен.  

Ссылки по теме