Получить то, за что платил. Государство поможет местным органам в реализации проектов

Евро

На фоне распространения коронавирусной инфекции на реализацию инвестиционных проектов местным властям были выделены ссуды в размере почти 100 млн евро. Об этом сообщили в Министерстве охраны среды и регионального развития.

Были одобрены 270 проектов на сумму 118,9 млн евро, из них 99,7 млн евро составили государственные ссуды.

В 36 самоуправлениях было поддержано 182 проекта в области развития транспортной инфраструктуры. В шести местных управлениях утверждены 35 программ в дошкольных образовательных учреждениях и домах социального ухода – для обеспечения санитарно-эпидемиологических норм.

Девять проектов в четырех местных органах получат финансирование для разработки строительных проектов. Их осуществление предполагается с софинансированием Европейского союза и других фондов иностранной финансовой помощи или других финансовых ресурсов.

Помимо этого, утверждены семь региональных проектов в четырех муниципалитетах по строительству арендных квартир в зданиях, которые находятся в собственности самоуправлений. В соответствии с программами будет построено 14 890 кв. м жилой площади, предназначенной для сдачи в аренду.

Уже поддержаны семь проектов в пяти самоуправлениях по строительству или реконструкции мостов, путепроводов и эстакад. Общая площадь готовых мостов составит 20 605,67 кв. м.

Ссылки по теме