Без "выгодных условий": тариф на теплоэнергию в Резекне составит 200 евро

Журналы на радиаторе

В латвийском Резекне плата за тепловую энергию с мая прошлого года составит почти 200 евро за мегаватт-час.

В городе Резекне, что на востоке Латвии, тариф на тепловую энергию с 1 мая составит почти 200 евро за мегаватт-час без налога на добавленную стоимость (НДС). Об этом сообщили в парламентской комиссии по регулированию общественных услуг.

Согласно информации, с 1 мая по 31 декабря установленный для местного оператора теплоснабжения Rēzeknes siltumtīkli тариф на поставку теплоэнергии составит 198,13 евро за мегаватт-час, что в 4,6 раза больше, чем нынешний тариф в 42,8 евро за мегаватт-час.

В Думе города Резекне пояснили, что в апреле у Rēzeknes siltumtīkli закончился договор с предприятием Latvijas gāze на поставку газа, который был заключен "на выгодных для города условиях". Это позволяло городу сохранять низкий тариф на отопление в этом сезоне, в то время как в других городах Латвии тарифы значительно выросли.

Добавим, что средняя цена на электроэнергию в Латвии в марте выросла более чем в полтора раза – на 59,7%, ранее сообщил оператор системы передачи электричества в республике Augstsprieguma tīkls.

Ссылки по теме