Неутешительная статистика. Сколько человек в мире заразились коронавирусом

Пациент в реанимационном отделении COVID-госпиталя
© Sputnik / Виталий Тимкив

Число новых случаев заражения COVID-19 в мире на текущей неделе превысило 3,4 млн, что на 300 тыс. больше, чем за предыдущий аналогичный период.

Число новых случаев заражения COVID-19 в мире на этой неделе превысило 3,4 млн, что на 300 тыс. больше, чем за предыдущий аналогичный период, передает агентство ТАСС. Так, наблюдается рост заболеваемости впервые с конца мая.

В то же время смертность продолжает снижаться. За семь дней из-за коронавирусной инфекции умерли 8,7 тыс. пациентов, что на 900 человек меньше, чем на прошлой неделе. Такой показатель стал новым минимумом с весеннего периода 2020 года.

В Европе, например, резко увеличилось число заболеваемости инфекцией. Так, во Франции число новых заразившихся вновь превышает 50 тыс. в сутки, чего не было с конца апреля. В Германии сейчас выявляют свыше 80 тыс. инфицированных в день, по сравнению с прошлой неделей заболеваемость там выросла почти на четверть. В Италии в последние дни она подскочила сразу вдвое, небольшой рост отмечается в Великобритании, Бельгии, Австрии и др.

Ссылки по теме