Медленно, но уверенно. В Латвии выявили 242 новых случая COVID-19

Врач и пациент в отделении реанимации и интенсивной терапии госпиталя COVID-19
© Sputnik / Алексей Даничев

Центр профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ) Латвии сообщил, что за прошедшие сутки в республике выявлено 242 новых случая COVID-19.

За последние 24 часа в Латвии выявлено 242 новых случая COVID-19, доля положительных результатов анализа составила 6,2%, информирует Sputnik Латвия со ссылкой на Центр профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ) республики.

По информации ведомства, трое пациентов с установленными диагнозами COVID-19 скончались. Один из них входил в возрастную группу – от 50 до 755 лет, второй умерший – от 70 до 75 лет, возраст третьего скончавшегося пациента – от 80 до 85 лет.

​За все время пандемии в Латвии были инфицированы более 6 тысяч человек. 1406 пациентов выздоровели, 74 человека скончались. К этому времени в латвийских больницах проходят лечение 223 пациента с диагнозом коронавирус. Сообщается, что у 208 пациентов состояние средней тяжести, 15 человек – в тяжелом состоянии.

Напомним, что на прошлой неделе в Латвии вступили в силу поправки к правилам о мерах эпидемиологической безопасности для ограничения распространения коронавирусной инфекции COVID-19.

Позже депутат Сейма от Нацобъединения Янис Домбрава, комментируя решение правительства сообщил, что введенные ограничения не остановят распространение коронавирусной инфекции в республике. По мнению политика, ситуация с COVID-19 в Латвии зашла уже слишком далеко.

"К сожалению, чтобы остановить распространение коронавируса, правительству придется ввести очень строгие ограничения", – написал он в своем микроблоге Twitter.

Ссылки по теме